Побеждала сокрушительно даже всем известная неистовая девушка-лошадь.
Вообще-то власть предпочитает не пускать потенциальных победителей в медийное пространство, которое, впрочем, в гиперинформационном обществе сдаёт свои позиции, а молодёжь так вообще не волнует. Но когда оппозия реальная прорывается, то всегда побеждает.
Эффект же заключён вот в чём - ну что???
Побеждаете - ну и что???
В смыле - на повседневной жизни в России это никак не сказывается.
Ну в быту - понятно. 96% вообще безразличны интеллектуальные аргументы.
В быту царствуют не дискуссии, а бихейворизм, то есть отношения стимул-реакция. Желательно физиологические. Многие так в аллегорической форме выражают то, что их не волнует формальные доказательства сравнением, что это не похоже на сексуальный акт, в котором они пассивная сторона. Ну, все поняли эту аллегорию, похожую на правду.
Но даже если аллегория и влияет на физиологические параметры, такие типы хвастаются, что они от этого только крепчают! Количество окрепчавших таким способом на Руси поражает воображение!
Разумеется, интеллектуальная победа стратегически приведёт к победе рано или поздно.
В условиях современной России - поздно, во всех смыслах. То есть - победа будет, но поздно.
Поэтому необходимо научиться побеждать не только интеллектуально, но и не интеллектуально. Увы.